После того, как правительство Грузии назвало конкретные сроки открытия туристического рынка страны для иностранных визитеров, иностранные авиакомпании уже заявили готовность возобновления авиарейсов в направлении Грузии. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, комментарий которой распространила пресс-служба министерства.

Министр особенно подчеркнула значение возобновления на начальном этапе рейсов низкобюджетных авиакомпаний.

«Для нас важно, чтобы полеты возобновились в направлении всех трех международных аэропортов — Тбилиси, Кутаиси и Батуми, особенно Батуми, потому что начинается летний морской сезон. Вместе с тем, приоритетом будет быстрое восстановление рейсов низкобюджетных авиакомпаний — «Wizzair» и «Ryanair». Переговоры с обеими авиакомпаниями очень позитивно продвигаются вперед, и они уже публично заявили, что на определенных направлениях возобновят полеты, а через некоторое время вернутся к старому показателю», — заявила Натия Турнава.

Как известно, Грузия закрыла границы и прекратила международное авиасообщение в связи с чрезвычайным положением, введенным из-за пандемии коронавируса. Решением правительства Грузии, с 1 июля страна начнет прием иностранных туристов.