Коронавирус станет точкой перелома в развитии экономики России, заставив общество иначе посмотреть на организацию производства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 марта заявил доцент Финансового университета при правительстве РФ Олег Комолов.

«Сейчас многие работают удалённо по причине распространения вируса. Возможно, по окончании этой эпидемии многие работодатели пересмотрят свои отношения с наёмными работниками, и многие из них так и продолжат работать удалённо, — сказал экономист. — Это особенно видно в сфере образования, которая очень легко перешла на удалённую систему взаимодействия преподавателя со студентами. То же самое может случиться и в финансовом секторе. Вирус руками государства подтолкнёт людей к увеличению доли безналичных платежей».

Иными словами, как пояснил Комолов, возможно, после окончания кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, общество уже не вернётся к тому, что было до кризиса, и безналичные платежи ещё сильнее прорастут в повседневную жизнь жителей РФ.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее Банк России рекомендовал российским банкам при работе с клиентами обращать их внимание на приоритетное использование именно безналичной формы оплаты товаров и услуг: онлайн-переводы и бесконтактная оплата по картам.