Руководителей симферопольского муниципального предприятия, занимающегося организацией платных парковок, задержали в рамках расследования уголовного дела. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«Задержаны директор МУП и бригадир отдела парковок и сервисного обслуживания. Руководителю предприятия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении бригадира — в виде запрета на определенные действия», — уточнили в МВД.

По данным правоохранителей, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

«Злоумышленники, действуя умышленно, с целью незаконного обогащения, получали денежные средства за услуги данной парковки, однако в кассу и на расчётный счёт указанного предприятия их не вносили, присваивая таким образом вверенные им денежные средства», — уточнили в МВД.

Напомним, оператором платных парковок на территории Симферополя является муниципальное унитарное предприятие «Гортранссервис». Кроме того предприятие включено в реестр специализированных организаций, которые имеют право на эвакуацию неправильно припаркованного автотранспорта на территории Симферополя, Бахчисарая, Белогорска, Симферопольского, Бахчисарайского и Белогорского районов Крыма.

Читайте также: В «Крымавтотрансе» раскрыли все нелегальные схемы — глава Республики Крым