Крупнейшая китайская сеть каршеринга и такси Didi Chuxing планирует открыть офисы по всей России, в том числе и в Петербурге. Сейчас компания подбирает на местном рынке главу и сотрудников подразделения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с планами оператора.

По данным издания, с несколькими потенциальными топ-менеджерами уже проведены собеседования, однако соискателям не до конца раскрыли детали их будущей деятельности, поскольку Didi до сих пор окончательно не определились с планами по работе на новой для себя территории.

«Может быть, пока речь идет исключительно об аналитической службе, которая изучит ситуацию на транспортном рынке в России. На основании анализа они смогут решить, стоит заходить на этот рынок или нет», — отметил собеседник издания.

Didi Chuxing была запущена в 2012 году корпорацией Alibaba Group. С тех пор компания планомерно приобретает доли в перспективных предприятиях Латинской Америки, Азии и Восточной Европы. О том, что компания рассматривает российский рынок, впервые начали говорить ещё в 2017 году, однако официально об этих планах компанией заявлено так и не было.