Во Владивостоке разгорается скандал, связанный с организованной мэром города ярмаркой местных производителей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Мэр Владивостока уверен, что бизнес никогда не будет устраивать власть

Возмущение горожан было вызвано тем, что некоторые продавцы под видом приморской сельскохозяйственной продукции торговали товарами, закупленными на оптовой базе «Дружба», которая является основной перевалочной базой китайских товаров, о чём свидетельствовали тара и упаковка товара.

В социальных сетях наблюдательные горожане отметили, в частности, тот факт, что никакая брокколи в это время года в Приморье уже не выращивается, тогда как некоторые продавцы уверенно выдавали её за «товар местного производителя».

Попавшая в кадр китайская тара не стала откровением для предпринимателей, связанных с плодоовощным рынком. По словам производителей и поставщиков овощей и фруктов, махинации на городских ярмарках — широко распространенная практика, пишет PrimaMedia.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Владивостока Олег Гуменюк считает, что бизнес и власть никогда не поймут друг друга, при том, что он постоянно становится объектом недовольства со стороны вышестоящей вертикали власти, уличающей его в безответственном управлении вверенным городским хозяйством.