Вечером, 6 сентября президент РФ Владимир Путин отправился из Владивостока в Амурскую область на космодром «Восточный», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Президент РФ Владимир Путин на Дальнем Востоке — трансляция

Последним мероприятием, которое провёл глава государства во Владивостоке, стала его встреча с представителями общественности Дальнего Востока. Было задано более 20 вопросов, касающихся разных сфер жизни макрорегиона.

На космодроме в Амурской области Путин осмотрит новые объекты, в том числе стартовый комплекс ракеты-носителя «Союз-2» и посетит город Циолковский. Проведёт расширенное совещание по строительству космодрома «Восточный» и инфраструктуры.

Читайте также: Путин проверит строительство космодрома «Восточный»

Как сообщало ИА REGNUM, во Владивостоке завершил свою работу Восточный экономический форум, который проходил с 4 по 6 сентября. Глава государства Владимир Путин заслушал на Госсовете РФ национальную программу развития Дальнего Востока, выступил на пленарном заседании, посмотрел и оценил потенциал дальневосточных регионов на выставке «Улица Дальнего Востока», а также провёл ряд международных переговоров с политическими деятелями.