Министерством строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области на сайте госзакупок объявлен конкурс с целью выбора подрядчика, который проконтролирует ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. За эту услугу из бюджета региона заплатят 2 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: ФОК «Президентский» на Колыме: среди обшарпанных зданий и дырявого асфальта

Исполнитель уже определён, им станет ООО «СК Заря». которое находится в Екатеринбурге и имеет уставной капитал в 10 тыс. рублей. Подрядчику предстоит проконтролировать ход возведения ФОК с бассейном в посёлке Палатка Хасынского района Магаданской области. Компания, в том числе будет следить за заполнением производственных журналов их документов выполняющей строительные работы компанией. Исполнителю контракта с минстроем также предстоит осуществить приёмку здания, проконтролировать правильность проведения испытаний смонтированного оборудования, инженерных сетей и коммуникаций. Компания также должна будет оперативно информировать заказчика о всех выявляемых в ходе контроля дефектах.

Как сообщало ИА REGNUM, ФОК в посёлке Палатка — не единственный запланированный к строительству на Колыме. Ранее озвучивались намерения построить комплексы с бассейнами в посёлке Сеймчан и Магадане, но эти планы были восприняты местными жителями в штыки. В посёлке Сеймчан люди просят для начала решить вопрос с отсутствием горячего водоснабжения, а магаданцы предлагают привести город в порядок, а затем уже строить дорогой физкультурно-оздоровительный комплекс.

Читайте также: Колымскому селу без горячей воды нужен бассейн, потому что морозы