Власти Крыма посчитали, что на ремонт и расширение Ялтинской трассы, которая будет включать в себя 22 транспортных развязки на разных уровнях, понадобится около 103 млрд рублей. Об этом 9 апреля на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксёнов.

«Направлены предложения в правительство РФ по ремонту и расширению Ялтинской трассы, которая будет включать в себя наличие 22 транспортных развязок на разных уровнях, что позволит избежать пробок на трассе. Также будут проведены противооползневые работы на данной трассе до границы Севастополя. Предварительный объём по ценовому аудиту, который мы уже прошли в федеральном центре, составляет около 103 млрд рублей», — сообщил Аксёнов.

По его словам, как только план проведения работ будет согласован с правительством России и Минтрансом, будет принято решение по источнику финансирования.

Как сообщало ИА REGNUM, министерство транспорта Крыма и Федеральное дорожное агентство заключили соглашение о финансировании ремонта дорог полуострова в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно ему, в 2019 году республика получит 1,848 млрд рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения.