В Госдуме осудили предложение, прозвучавшее в Конгрессе США, относительно санкций для поддерживающий президента Венесуэлы Николаса Мадуро, передает корреспондент ИА REGNUM 18 марта.

«Очередные предложения ввести новые санкции в отношении граждан России и других стран, выражающих поддержку законным властям Венесуэлы, являются частью похода американских псевдо-демократов против суверенных государств, ведущих независимую политику», — заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк («Единая Россия»).

Разного рода угрозы США в адрес Венесуэлы, России, Китая, Ирана, Сирии и даже европейских партнеров, которые действуют в логике собственных национальных интересов, ни что иное, как попытка сохранить американское господство вопреки процессу развала однополярного мира и недобросовестным путем захватить рынки сбыта для американских товаров и услуг, отметил парламентарий.

В Конгресс США внесен законопроект, который предполагает введение санкций в отношении россиян, которые оказывают «влияние» на Венесуэлу.