В Сочи в ходе финала кадрового конкурса «Лидеры России» завершается «Управленческий день». Своими впечатлениями о ходе финальных соревнований с журналистами поделился член Наблюдательного совета конкурса, советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой.

«Мы наблюдаем за тем, как работают участники, как работают команды, как работают эксперты. И пока я могу сказать, что у меня есть ощущение, что это абсолютно честная история. В другой, наверное, мы и не стали бы участвовать. Потому что члены наблюдательного совета конкурса своим авторитетом, своей репутацией отвечают за честность, чистоту и прозрачность», — подчеркнул Владимир Толстой.

«Нравится атмосфера, потому что, конечно, особенно финальная стадия — это очень жесткое соревнование. Сюда попали те, кто уже отличился, и они уже могут считать себя победителями, но, тем не менее, из трехсот будет отобрано сто, и это довольно жесткая конкуренция. Но при этом атмосфера очень доброжелательная, командная, и это тоже говорит о том, что лидеры обязаны уметь подчинять себя интересам всех, на то они и лидеры. Посмотрим. Желаю удачи всем, победители все равно непременно будут, хотя повторюсь — победители все, кто оказался здесь», — отметил советник президента РФ.

«И, конечно, в этом году для меня большой сюрприз состоит в том, что соревнование идет не только между участниками, но и между наставниками. Наставники борются за лучших молодых лидеров, потому что каждый руководитель сегодня хочет видеть в своей команде молодых, энергичных, целеустремленных, амбициозных людей, которые помогут сделать лучше работу их компании, их министерства, их ведомства, и в целом — значит всей нашей страны. Поэтому эта работа на Россию, и мы рады иметь к этому отношение и причастность», — завершил свой комментарий Владимир Толстой.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее, в ходе торжественного открытия финала конкурса, первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, обращаясь к участникам церемонии, отметил, что отбор проходил в условиях высокой конкуренции, и теперь за финалистов предстоит конкурировать работодателям. По его словам, на сегодняшний день наставники и компании-партнеры провели уже более тысячи собеседований с потенциальными кандидатами.

«За вас идет хорошая, жесткая конкуренция. Это правильно. Это очень важно. На самом деле, именно это и создает системой открытых конкурсов наш президент, чтобы у талантливых людей была возможность самореализации, чтобы все эти возможности перед вами были открыты», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Читайте подробнее: Завершился первый официальный день финала конкурса «Лидеры России»