«Плохой» в глазах Запада Россия будет до тех пор, пока способна обеспечить паритет по ядерному вооружению с США. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ Юрий Афонин (КПРФ) в эфире передачи «60 минут» на телеканале Россия 1.

«Идеальная западная модель — это послушная внешняя политика и, не дай Бог, развитие технологий оборонной промышленности. Пока мы развиваем оборонную промышленность, вкладываем деньги в новые разработки, пока мы можем обеспечить паритет ядерного удара, мы будем плохими. Надо спокойно к этому относиться. Пока мы укрепляемся, эти заявления будут идти», — высказал свое мнение Афонин.

При этом оборонные предприятия должны активнее производить гражданскую продукцию, считает депутат Госдумы.

«Вкладывая деньги в развитие оборонной промышленности, нужно внимательно относиться к работе этих предприятий. Очень важно, чтобы наши оборонные предприятия, помимо основной нагрузки, несли важную нагрузку — развивали новые технологии», — отметил участник ток-шоу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2019 году Госдума сконцентрируются на вопросах диверсификации оборонно-промышленного комплекса, чтобы обеспечить импортозамещение в других областях экономики России.