По итогам первого полугодия 2018 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Калужской области выдано кредитов в объёме 61 млрд рублей. Об этом 29 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель отделение по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Кристина Федечкина.

Фото пресс-службы Отделения Калуга ГУ Банка России по ЦФО
Здание Центрального банка в Калуге

Читайте также: Калужские аграрии получили 900 млн руб. кредитов на сезонные работы

По её словам, наибольший прирост объёмов кредитования пришёлся на предприятия транспорта и связи (в три раза больше, чем в первом полугодии 2017 года), а также торговли (в 1,5 раза больше). Значительную часть общего объёма выданных банковских ссуд получили торговые организации — 22 млрд рублей.

Ранее по теме: Калужские банки за полгода выдали населению кредитов на 39 млрд рублей

Калужские предприниматели задолжали банкам более 147 млрд рублей

«Кредитование малого и среднего бизнеса является одним из важных направлений кредитования реального сектора. В калужском регионе отмечен его рост более чем на 15% по сравнению с показателями 2017 года», — сказала Кристина Федечкина.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на июль 2018 года на территории Калужской области работают три региональных банка, четыре филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 205 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).