Американские инспекторы снова наложили на Deutsche Bank миллион штрафа, на этот раз из-за запрещённых договорённостей на валютном рынке, пишет Spiegel ONLINE

Обвинения в манипуляции относятся к периоду с 2007 по 2013 году, когда Deutsche Bank был одним из крупнейших в мире валютных дилеров. По условиям договорённостей и в рамках полученного возмещения убытка немецкого банк вынужден был представить в контролирующий орган в Нью-Йорке планов по совершенствованию механизмов внутреннего контроля в письменном виде, а также придерживаться плана в дальнейшем.

Банк уже заплатил за прошлые нарушения финансовых законов в США $205 млн, собщило местное финансовое ведомство DFS. Штраф был полностью оплачен, и дело закрыли.

Deutsche Bank обвинялся в недостаточном контроле за сотрудниками, которые тайно договаривались, чтобы вследствие манипуляций получить финансовую выгоду. А также они распространяли конфиденциальные данные. В эти игры были вовлечены руководители банка. Многомиллионные штрафы, возникшие вследствие манипуляций на рынке драгоценных металов и процентных ставкок стали достоянием общественности.