Группа Всемирного банка провела церемонию создания ассоциации провайдеров кредитных сведений в Европе и Средней Азии, которая должна укрепить финансовую инфраструктуру региона за счет обмена опытом и совершенствования методологии управления рисками, сообщает 18 апреля Asia-Plus.

В состав ассоциации вошли кредитные реестры бюро Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Грузии и Украины.

Планируется, что обмен опытом между членами ассоциации улучшит систему кредитной отчетности и будет способствовать развитию частного кредитования.

Представитель Международной финансовой корпорации в Азербайджане Алия Азимова отметила, что система обмена кредитной информации повысит качество кредитования, простимулирует развитие частного сектора и будет способствовать повышению экономического роста.

Как сообщало ИА REGNUM, с 9 по 14 апреля представители бизнеса и власти стран Средней Азии в целях налаживания торговых отношений посетили Латвию и Литву. Поездка была организована при содействии агентства США по международному развитию USAID.