Продажа одного из крупнейших украинских химических предприятий «Одесский припортовый завод» была отложена фондом государственного имущества (ФГИ) Украины, сообщает 28 февраля УНИАН.

Согласно сообщению, ФГИ отложил приватизацию двух предприятий: одесского и «Запорожского производственного алюминиевого комбината». Планируется продать 99,6% и 68% акций предприятий соответственно.

Читайте также: Большая распродажа Украины: инвесторов привлекают английским правом

Отмечается, что оба государственных объекта надлежало приватизировать в феврале, но дату перенесли на май. В марте ФГИ продаст Херсонскую ТЭЦ.

Напомним, на Украине намерены провести «большую приватизацию» и продать около 200 государственных объектов иностранным инвесторам. Многие объекты стали «не прибыльными» с 2014 года после государственного переворота на Украине.

Читайте также: Порошенко о приватизации гособъектов: «Нас не остановить»

Продажа будет проходить в два шага. Гособъекты будут разделены на крупные и средние, первые будут продаваться с привлечением советников, а вторые — через электронные торги.

Также ранее президент Украины ПетрПорошенко заявил о своей крайней решимости приватизировать «все и вся» в государстве. «Нас не остановить», — сказал украинский президент.