Для учащихся ординатур в Москве введут бесплатный проезд в общественном транспорте, такое обещание дал 14 декабря мэр столицы Сергей Собянин.

Льготы на проезд для учащихся ординатур чиновник пообещал ввести в ответ на просьбу одной из студенток Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова, где Сергей Собянин выступал перед аудиторией учащихся.

По мнению задавшей вопрос девушки, такая поддержка для молодых специалистов, которые часто перемещаются по городу, была бы очень уместна.

«Мы введем льготы для вас — чтобы вы пользовались общественным транспортом так же, как и студенты, с такой же льготой», — сказал мэр Москвы.

Напомним, ранее ИА REGNUM пыталось выяснить, выполнил ли мэр столицы свое обещание построить новый патологоанатомический корпус с экспериментальной лабораторией для НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, реабилитационный комплекс Детского кардиоревматологического санатория №20 «Красная Пахра» в городе Троицке и реконструировать здание патологоанатомического корпуса Городской клинической больницы №50.

Читайте также: Много говорил и мало делал — эксперты оценили обещания Собянина

В соответствующий департамент был отправлен официальный запрос, однако ответа так и не последовало. Чиновники молчат, как партизаны, а работники самих медучреждений отделываются от прессы отговорками в стиле «мы отвечать не уполномочены».

Читайте также: Оптимизировали, наобещали, теперь молчат? О здравоохранении в Москве