Японский автопроизводитель Nissan на предстоящем автосалоне в Лос-Анджелесе, который пройдет с 1 по 10 декабря 2017 года, покажет не менее шести концептуальных автомобилей, выполненных в тематике «Звездных войн», об этом 29 ноября сообщил портал Top Speed.

Ранее Nissan подписал договор о сотрудничестве с кинокомпанией Lucasfilm, соглашение касается предстоящего фильма «Звёздные войны: Последние джедаи».

Под концептуальную доработку попали самые популярные в США модели компании: Rogue, Rogue Sport, Altima и Maxima. Все работы производились сотрудниками Lucasfilm.

Первоначально они придумывали дизайн, работали над текстурами, цветами и графикой. Впоследствии их задумка была реализована на практике при помощи аэрографии и прочих средств.

Издание просит поклонников не беспокоиться по поводу того, что реклама Nissan появится в фильме. Автор статьи утверждает, что этого не будет. Но и показанные в Лос-Анджелесе автопроизводителем автомобили никогда не пойдут в серию.

Напомним, на экраны российских кинотеатров фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» выйдет 14 декабря 2017 года. Снимал картину режиссер Райан Джонсон, сценарий был написан им же в соавторстве с Джорджем Лукасом.