Правительство РФ выделило дополнительные средства на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

Дополнительные средства в размере 3,6 млрд рублей будут направлены на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки.

В частности, 2,4 млрд рублей выделяются для сферы образования и 1,2 млрд рублей — для сферы науки.

Средства будут направлены на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений образования и науки.

Кроме того, на индексацию зарплат врачей и медицинских работников выделено 1,3 млрд рублей, работникам культуры — 0,2 млрд рублей.

Дополнительные средства выделены в целях исполнения майских указов президента России 2012 года.

Принятое решение позволит обеспечить достижение в 2017 году запланированных показателей зарплаты работников госучреждений в сфере образования и науки.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 23 ноября 2017 года.

Читайте также: О повышении зарплат бюджетникам: 4% — это мизер, нивелируемый инфляцией

Как сообщало ИА REGNUM, индексация заработной платы работникам бюджетной сферы с 2018 года произойдет за счет средств федерального бюджета, заявлял ранее глава Минфина Антон Силуанов. Он назвал повышение заработной платы бюджетникам одной из главных задач правительства для выполнения майских указов президента, поставленных в 2012 году.

Читайте также: На поддержку бюджетов 23 субъектов РФ выделено 11,6 млрд рублей