Делегация из представителей правительства и предпринимательства Алтайского края посетит Узбекистан с официальным визитом с 20 по 24 ноября, сообщает 20 ноября «Подробно.uz».

Делегацию возглавил заместитель председателя правительства края Виктор Мещеряков. Запланирована встреча с послом России в Узбекистане Владимиром Тюрденевым, торговым представителем РФ в республике Андреем Мокроусовым и руководством различных ведомств Узбекистана.

Предприниматели примут участие в XIII международной выставке «UzAgroExpo-2017. Сельское хозяйство» и «UzProdExpo-2017. Пищевая промышленность. Продукты питания».

На выставке будет представлен коллективный стенд предприятий Алтайского края. Свою продукцию покажут несколько компаний края: фармацевтический завод «Гален», Михайловский завод химических реактивов, Барнаульский завод светотехники, «Алтайталь-Холдинг» и другие предприятия.

В ходе мероприятия также запланирована биржа деловых контактов между бизнесом Алтайского края и Узбекистана.

Напомним, в 2016 году торговый оборот между российским регионом и Узбекистаном составил $56,6 млн.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году экспорт соевого масла из Алтайского края увеличился в 35 раз. Основными направлениями экспорта стали Узбекистан, Китай и Казахстан. Также увеличились поставки подсолнечного масла, в том числе в Узбекистан.