На ремонт 11 жизненно важных дорог в Костромской области планируют потратить более 300 млн рублей. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы губернатора Костромской области. Работы планируется завершить к ноябрю. Более половины расходов (194 млн рублей) покроет федеральный бюджет.

Под действие программы попали дороги в Буйском, Макарьевском, Павинском, Галичском, Октябрьском, Поназыревском, Пыщугском, Сусанинском, Шарьинском и Парфеньевском районах. Сейчас строятся и ремонтируются 11 дорог.

Ремонт и постройка дорог проходят в рамках целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», срок которой заканчивается в этом году.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что одна из самых важных дорог в регионе — трасса P-243 Кострома — Шарья — Киров — Пермь перешла на федеральный баланс. В ближайшие три года ее планируется реконструировать. Затраты на ремонт (около миллиарда рублей) и обслуживание трассы берет федеральный бюджет. Высвободившиеся средства областного бюджета предполагается потратить на ремонт 30 км дорог.

Читайте также: В Костромской области дополнительно отремонтируют 30 км дорог

Отметим, что в самой Костроме на начало 2017 года нормативам не соответствовало 57% автомобильных дорог города.