Пол Тэйт, гражданин Великобритании и бывший высокопоставленный сотрудник компании PokerStars, крупнейшей компании, предоставляющей возможности ведения азартных игр и онлайн-покера в Интернете, пошел на сделку со следствием и признал вину, передает Reuters 29 ноября.

Известно, что окружной суд Нью-Йорка предписал Тэйту явиться для дачи показаний и заплатить штраф в размере $119 тыс. Ранее на сделку пошли еще девять сотрудников компании, обвиняемой властями США в уклонении от уплаты налогов и нарушении законов ведения игорного бизнеса на территории Соединенных Штатов.

Обвинение в нарушении правил игорного бизнеса в США было выдвинуто компании PokerStars, зарегистрированной на острове Мэн, 15 апреля 2011 года, и касалось также компаний Full Tilt Poker и Absolute Poker. В 2012 году PokerStars заплатила $731 млн для урегулирования исков, однако у правоохранителей «остались вопросы» к налоговой отчетности компании.

В России покер-рум PokerStars заблокирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — азартные игры на деньги в Интернете запрещены законодательством Российской Федерации так же, как и в «живом» виде.