В Ивановской области вырос объем промышленного производства. За январь-сентябрь 2016 года прирост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 2,3%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Как пояснили в ведомстве, объемы промышленного производства в Ивановской области увеличились в том числе за счет наращивания объемов выпускаемой продукции предприятиями пищевой отрасли — на 4,5%, текстильного и швейного производства — на 4,6%, производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования — на 10,2%.

В текстильном и швейном производстве за январь-сентябрь 2016 года выпуск тканей увеличился на 3,4%, трикотажных изделий — на 7%, профессиональных и производственных женских комплектов и костюмов — на 63,5%, мужских — на 10,4%, одеял и пледов дорожных — на 0,5%.

В производстве пищевых продуктов выпуск мяса и субпродуктов вырос на 11%, колбасных изделий — на 24,4%, цельномолочной продукции — на 10,5%.

По информации ведомства, в среднем по России за девять месяцев текущего года общий рост промышленного производства составил 0,3% по сравнению с первыми тремя кварталами 2015 года.