Проблема очередности в детские дошкольные учреждения в городе Волжском Волгоградской области больше не стоит. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-спутника 1 августа, получить место в детсаду можно сразу. Без ожидания получить место могут не только дети с трех лет, но и дети ясельного возраста — с полутора лет.

На сегодня воспитанниками ДОУ являются 15,5 тысячи маленьких волжан от полутора до семи лет. В настоящее время специалисты управления образования и молодежной политики администрации Волжского ведут работу по комплектованию групп на 2016−2017 учебный год, которая завершится 31 августа.

Добавим, что с 2013 по 2016 год в городе было открыто девять новых детских садов. Три из них приняли первых своих воспитанников в текущем году. Кроме этого, в 16 действующих детсадах были проведены работы по капремонту. В результате возможность посещать детсады получили более 3 тысяч юных жителей города. К концу 2015 года очередь в детсады для детей от 3 лет была полностью ликвидирована, однако оставалась проблема с очередностью в младшие группы. На начало года в очереди в ясли стояли почти 2 тысяч ималышей, которым исполнилось 1,5 года. На сегодня все они обеспечены путевками в детсады.

Напомним, в Волгограде очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет была ликвидирована в 2015 году. Закрыт этот вопрос был после открытия в Ворошиловском районе нового детсада на 245 мест. За более чем три года реализации в регионе программы развития дошкольного образования было введено более 30 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях.