Без макроэкономической стабильности невозможна инфляция и её дальнейшее подавление. Об этом 18 июля в ходе встречи с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам Титова, сегодня для бизнеса большой проблемой является то, что он «не понимает, что будет дальше».

«Сегодня меняются условия и на внутреннем рынке, и с точки зрения импорта. Конечно, предприниматели хотели бы видеть более чёткую программу действий, которая бы определила, какие же будут новые источники для доходов нашей страны и где будет развиваться, в каких направлениях бизнес», — сказал Титов.

В свою очередь, Путин признал тот факт, что «этого недостаточно», но отметил, что-то, что делает правительство по сохранению макроэкономической стабильности, «лежит в основе решения всех других задач».

Титов согласился, что макроэкономическая стабильность — очень важная задача, «но мы, конечно, как предприниматели, хотели бы видеть больше роста, нацеленности на развитие, на приток инвестиций».

На это Путин ответил, что «без макроэкономической стабильности ничего другое невозможно, я имею в виду и инфляцию, прежде всего, её дальнейшее подавление»: «В этом мне кажется, мы все едины, в этом направлении должны действовать».

Напомним, Борис Титов является уполномоченным по правам предпринимателей при президенте РФ с июня 2012 года. Титов также является председателем Партии роста, которая намерена баллотироваться в Госдуму VII созыва.