В администрации Краснодара очередные кадровые изменения произойдут уже весной текущего года. Сокращение численности чиновников запланировано на май. Об этом сегодня, 16 марта, в ходе ежегодного отчета перед депутатами городской думы заявил мэр кубанской столицы Владимир Евланов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он также добавил, что оптимизация аппарата администрации как еще одного способа экономии бюджетных средств ведётся постоянно. Что касается зарплат чиновников, то они напрямую зависят от формирования доходной части бюджета.

Также по теме: В мэрии Краснодара станет меньше чиновников

Администрацию Краснодара ждёт кадровая «перезагрузка»

Более 500 чиновников увольняют из мэрии Сочи

«С недавних пор зарплаты сотрудников мэрии «привязаны» к доходам города. Если по тому или иному направлению фиксируется недобор поступлений в казну, зарплаты сотрудников, курирующих это направление, сокращаются», — пояснил градоначальник.

Продолжится и работа над наполнением городского бюджета. Так, привел цифры Владимир Евланов, в январе 2016 года в бюджет поступило 961, 7 млн рублей, план был выполнен на 103,7% (или на 34,5 млн рублей больше запланированного). А вот в феврале в городскую казну поступило только 77,7% от плана.

Напомним, перед депутатами местного парламента и общественностью города Владимир Евланов отчитается в таком формате в шестой раз.

Как сообщало ИА REGNUM, о сокращении штата администрации Краснодара по всем направлениям Владимир Евланов заявил в ноябре прошлого года. До конца года своих мест должны были лишиться 10% чиновников. Сокращение на 25% ожидается и в органах исполнительной власти Краснодарского края. Это поможет сэкономить порядка 1 млрд бюджетных средств. Процесс будет идти поэтапно, завершить его планируется к лету 2016 года.