В Волгоградской области при поиске трудоустройства оставшиеся без работы жители региона могут рассчитывать как минимум на два предложения от работодателя. В настоящее время на одного безработного в регионе приходится в среднем около двух вакансии. Как сообщили ИА REGNUM в комитете по труду и занятости населения региона 4 марта, в настоящее время в базе данных содержатся сведения о более чем 30,6 тысячи актуальных вакансий. Уже с начала текущего года работодатели волгоградского региона представили в службу занятости сведения о 14,6 тысячах свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В списке наиболее востребованных работников у работодателей — водители автомобилей, монтажники, врачи, электрики, овощеводы. Наименьшим спросом у работодателей пользовались web-дизайнеры, переплетчики, специалисты по кадрам, художники.

За содействием в трудоустройстве с января этого года в службу занятости обратились 10,6 тысячи человек. Рабочее место нашли около 4,9 тысячи человек.

С начала года официально признаны безработными почти 5,2 тысячи человек.

Добавим, в 2016 году на реализацию программы по содействию занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Волгоградской предусмотрено более 954 миллионов рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, уровень регистрируемой безработицы в регионе на конец января 2016 года составил 1,2% от экономически активного населения.