Новосибирские власти сократят программу строительства новых поликлиник. Как заявила 24 февраля на встрече с журналистами министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, сворачивание этой программы связано с тем, что объем государственного долга региона приближается к отметке в 50% от собственных доходов. И если показатель превысит эту цифру, область автоматически лишится возможности получать бюджетные кредиты.

«Сейчас мы сопоставляем эти ограничения с имеющейся финансовой моделью по строительству поликлиник. Чтобы уложиться в это ограничение, количество поликлиник мы, вероятнее всего, сократим», — цитируют «Новосибирские новости» Ольгу Молчанову

На сколько конкретно сократиться число поликлиник пока не известно. Изначально региональное правительство анонсировало строительство девяти поликлиник на основе частно-государственного партнерства во второй половине 2015 года. Проект оценивался в 9 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Новосибирске на деньги частного инвестора построят девять поликлиник

Как уже сообщало ИА REGNUM, объем госдолга региона приближается отметке в 50% собственных доходов. Если показатель ее превысит, область не сможет получать бюджетные кредиты.