Задача, которая стоит сейчас перед агропроизводителями России, полное импортозамещение, возможности для этого есть. Как передает корреспондент ИА REGNUM 30 ноября, об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев в ходе встречи с депутатами фракции «Единая Россия».

«Задача, которую мы ставим пред крестьянами России — мы должны полностью импортозаместиться, создать производственную базу и по всем видами продукции создать отечественный российский продукт. Время показывает, что этот час настал и мы верим в свои силы, мы видим, насколько в принципе это возможно», — сказал он.

«Кроме бананов, устриц и каких-то еще экзотических продуктов, все остальное мы можем произвести в России. У нас разные климатические зоны, у нас огромная страна с огромными возможными, у нас исторически аграрная страна», — отметил министр.

По его словам, в России «менталитет аграрный в хорошем смысле этого слова». В то же время Ткачев призвал создать макроэкономические предпосылки, для того, чтобы «все больше и больше инвесторов приходили в аграрный бизнес из разных отраслей экономики, способствовали продовольственной безопасности, создавали АПК».