Ивановская областная детская клиническая больница откроется в конце августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства. Губернатор Михаил Мень 15 июля проинспектировал лечебное учреждение и проверил его готовность к работе.

"Отсутствие объединённого детского лечебного учреждения - давняя проблема нашего региона. На эту тему было немало обращений от граждан. Теперь вопрос будет решён. Наши дети получат квалифицированную современную помощь", - отметил глава региона.

Строительство нового лечебного (хирургического) корпуса областной детской клинической больницы на 103 койки началось в 2007 году. В новом корпусе будут открыты детское хирургическое отделение и травматолого-ортопедическое отделения, травматологический пункт, отделение реанимации и интенсивной терапии для детей. На строительные работы и приобретение медицинского оборудования было направлено из федерального и областного бюджетов порядка 547 миллионов рублей.

Как рассказал главный врач больницы Алексей Щербаков, в больницу поставлено современное оборудование, медицинский персонал владеет необходимыми знаниями, что позволит считать учреждение одним из лучших в ЦФО.