Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов 21 мая посетил спортивные объекты клуба "Олимпия", которые будут задействованы при проведении матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации. Сергей Боженов высоко оценил уровень подготовки спортивных объектов клуба, отметив, что они являются одними из лучших в городе для проведения тренировок спортсменов-профессионалов.

Так, в загородном клубе "Олимпии" в Среднеахтубинском районе обустраивается футбольное поле для тренировок, на котором к 1 июня будет сделано полноценное покрытие, после чего строители приступят к возведению трибун и всей необходимой для современного стадиона инфраструктуры.

Футбольное поле на стадионе "Олимпия" в Дзержинском районе Волгограда соответствует требованиям FIFA, но количества посадочных мест недостаточно. В ходе поездки губернатор дал поручение: увеличить число мест на трибунах.

"Сегодня у нас есть хорошая тренировочная база. Мы обязательно будем задействовать эти площадки при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году, - отметил губернатор. - Главная задача, которую я сегодня ставлю перед правительством: обеспечить востребованность стадионов, чтобы наша молодежь активнее занималась спортом".