В Нижнем Новгороде с 00:00 до 02:00 мск 13 октября пройдет первая продажа завершающей книги о похождениях Гарри Поттера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в одном из магазинов сети "Дирижабль".

В это время книга "Гарри Поттер и Дары смерти" станет единственным изданием, продаваемым в магазине. Основные продажи начнутся с 08:00 мск.

В дальнейшем в магазине "Дирижабль" на Большой Покровской кроме продажи новой книги планируется организовать магическое представление для фанатов творчества писательницы Джоан Роулинг.

Так, наиболее смелые добровольцы смогут принять участие в эксперименте по превращению в летучую мышь, посмотреть как готовится и продегустировать Зелье удачи и победить в конкурсе на знание биографии Гарри Поттера.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, нижегородская типография "Нижполиграф" выпустила 300 тыс. экземпляров книги о Гарри Потере. В прошлые года типография печатала не более 50 тыс экземпляров книг о герое Джоан Роулинг.

К процессу печати были выдвинуты повышенные требования. Чтобы исключить возможность несанкционированного распространения текста последней книги, работа с текстами была разрешена только в темноте, при отключенной локальной сети, а сотрудник не должен был покидать рабочее место.

Кроме того, усиленная охрана должна быть обеспечена на всех стадиях производства книги.