15 июня Девятая международная научная конференция по иранистике была проведена онлайн в Тбилиси с целью укрепления культурных и исторических связей между Ираном и Грузией, а также содействия двусторонним отношениям при участии университета и культурного консульства Исламской Республики Иран. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

По словам атташе по культуре Ирана в Грузии, на конференции 24 доклада были представлены студентами университетов Грузии, Ирана, России и Бангладеш.

На церемонии открытия конференции ректор Международного университета Кавказа Кахабер Кордзая заявил, что выступления на международных конференциях будут способствовать укреплению взаимодействия и отношений с учеными и интеллектуалами, активными в различных научных областях.

Он высоко оценил постоянное сотрудничество стран в рамках консультаций по иранской культуре.

Посол Ирана на Кавказе Акбар Касеми заявил на конференции, что геополитическое положение стран и долгая история политико-культурных отношений очень важны, подчеркнув необходимость использования элит, студентов и преподавателей университетов в области двусторонних и региональных отношений.