Божественная литургия в честь 250-летия со дня рождения Серафима Саровского проходит в Дивееве 1 августа на Соборной площади Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского Монастыря перед Преображенским собором. Об этом сообщает из Дивеева корреспондент ИА REGNUM.

Божественную литургию служaт Патриарший экзарх Всея Белоруссии, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, председатель Синодальной комиссии по канонизации святых Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Калужский и Боровский Климент и другие священнослужители.

На церемонии присутствуют полномочный представитель президента РФ Сергей Кириенко, губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, мэр Нижнего Ногворода Вадим Булавинов и другие представители органов власти.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 30 июля по 1 августа в селе Дивеево и городе Саров проходят торжества, посвященные празднованию 250-летия преподобного Серафима Саровского.

Правоохранительными органами приняты усиленные меры безопасности. У всех присутствующих проверяют наличие паспорта, проход на территорию монастыря осуществляется через контрольно-пропускные пункты.