Самым лучшим художественным музеем изобразительных искусств стран СНГ для онлайн-экскурсий названа Третьяковская галерея в Москве, свидетельствует рейтинг топ-10, опубликованный аналитическим агентством «ТурСтат».

Читайте также: Составлен рейтинг лучших художественных музеев России

На второй строчке рейтинга — Русский музей в Санкт-Петербурге, на третьей — Пушкинский музей в Москве. В пятёрке лидеров оказались Национальный художественный музей Белоруссии в Минске и Государственный музей искусств Казахстана им. Кастеева в Алматы.

Также, а топ-10 лучших музеев изобразительных искусств вошли Национальный музей искусств Азербайджана в Баку, Национальная галерея Армении в Ереване, Государственный музей искусств Узбекистана в Ташкенте, Национальный музей искусств Молдавии в Кишиневе и Кыргызский национальный музей изобразительных искусств им. Айтиева в Бишкеке.

Как сообщало ИА REGNUM, самым лучшим художественным музеем изобразительных искусств (ИЗО) в России для онлайн-экскурсий назван Государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан в Казани.

Читайте также: Составлен рейтинг лучших музеев-усадеб поэтов России