Все представители туристической сферы, желающие принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства», должны до 20 декабря подать заявку, сообщает информационный портал TravelRussianNews.

На официальном портале Мэра Москвы поясняется, кто может принять участие в конкурсе, проводимом автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей»: «Конкурсантами могут стать как начинающие специалисты и студенты, так и состоявшиеся профессионалы и управленцы… основные условия — возраст старше 18 лет и российское гражданство». Конкурс «Мастера гостеприимства» состоит из нескольких этапов: 1) анкеты; 2) видеоприветствия с рассказом о любимом городе, регионе или даже достопримечательности России; 3) онлайн-тестирования общих и профессиональных знаний конкурсантов.

Планируется, что региональные полуфиналы пройдут в феврале 2020 года. Участники должны будут решать реальные кейсы и защищать свои проекты. Финал состоится ориентировочно в апреля 2020 года, и победители — 50 человек — смогут пройти стажировки в ведущих компаниях или пройти одну из MBA программ в «Сколково» (предусмотрено 25 мест).