Сразу два новых отечественных мультсериала начинают выходить в эфире телеканала «Карусель» — «Ник-изобретатель» и «Волшебная кухня». Они производятся молодой студией «100 КИЛОВАТТ», знакомой зрителям по анимационным проектам «Домики» и «Бобр добр».

«Волшебная кухня»

Премьерные эпизоды «Волшебной кухни» можно посмотреть в программе «Спокойной ночи, малыши!» с 21 по 23 октября, а с 22 по 25 октября в передаче «С добрым утром, малыши!» будут показаны восемь эпизодов сериала «Ник-изобретатель».

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, о датах и подробностях эфира было объявлено на рынке MipJunior, прошедшем в Каннах 12−13 октября, в преддверии крупнейшей выставки медиаконтента Mipcom. Оба проекта были показаны закупщикам, представителям телеканалов, вещательных платформ, продюсерам из разных стран 13 октября в рамках презентации российской анимации Made in Russia, организованной на MipJunior компанией «Экспоконтент» при поддержке Российского экспортного центра.

«Волшебная кухня»

Главная героиня «Волшебной кухни» — шестилетняя девочка, которая мечтает стать хорошей помощницей своей маме и настоящим шеф-поваром. При помощи волшебства она оказывается в удивительном мире, скрытом внутри ее игрушечной кухни. Тут она может воплотить любые кулинарные фантазии, не боясь порезаться или обжечься. Творить Майе помогают новые друзья и Мастер Кухни — хранитель секретов кулинарии и истории создания различных блюд.

Анимационный сериал «Ник-изобретатель» повествует о десятилетнем мальчике, который создал на своем 3D-принтере современных роботов и наделил их искусственным интеллектом. Роботы становятся верными товарищами и помощниками Ника и быстро находят общий язык с лучшим другом мальчика — добрым щенком Ваттом. Все вместе они переживают много интересных и познавательных приключений.

Главный редактор канала «Карусель» Татьяна Цыварева отметила, что обе премьеры являются значимыми событиями нового сезона, и поделилась уверенностью в успехе сериалов. Главный продюсер анимационной студии «100 КИЛОВАТТ» Елена Маленкина призналась, что ее команда старается производить разные проекты для маленьких зрителей, которые прекрасно разбираются в современных технологиях. Она надеется, что зрители оценят и полюбят новых героев.

Работа над «Волшебной кухней» и «Ником-изобретателем» началась еще осенью 2018 года. На настоящий момент готово 18 серий «Волшебной кухни» и 20 эпизодов «Ника-изобретателя», которые будут показаны российским зрителям на канале «Карусель» в течение ближайших трех месяцев. Некоторые серии можно будет увидеть в кинотеатрах в рамках сборника «Мульт в кино». Перспективы показа сериалов в разных странах станут понятны по итогам работы на медиарынках MipJunior и Mipcom.