С 16 по 19 мая в Гостином дворе в Москве будет проходить арт-шоу DA! Moscow. 28 галерей, среди которых Триумф», «Палисандр» «Совком», «Глаз», «11.12», «Файн Арт», Anna Nova, Christine Koenig, Heritage, Marina Gisich, Name, Центр фотографии имени братьев Люмьер, музей Art4, а также галереи Тотибадзе и Овчаренко, представят для осмотра и приобретения работы ведущих современных художников разных стилей и направлений. 16 и 17 мая выставка будет работать только для специалистов и коллекционеров (вход по пригласительным билетам), 18-го и 19-го могут попасть и простые поклонники высокого искусства.

В рамках проекта «Золотой фонд» будут показаны инсталляции Ильи Кабакова, Константина Звездочетова, дуэта Виталия Комара и Александра Меламида, Андрея Монастырского, картины Павла Пепперштейна, Семена Файбисовича и других.

В проекте «Аллея звезд» — избранные произведения Эрвина Вурма, Тони Мателли, Дмитрия Гутова, Владимира Дубосарского, Валерия Кошлякова и других.

С большим интересом ожидаются объявленные организаторами арт-баттлы. На глазах у искушенной публики в художественной битве встретятся концептуалист Валерий Чтак и каллиграф Покрас Лампас, а Миша Most и Егор Кошелев сразятся с Евгением Ches и Playbodik.