На официальном YouTube-канале студии Lionsgate вышел ролик под названием «Keeping it Practical». В нём съёмочная группа предстоящего фильма «Хеллбой» рассказывает о создании спецэффектов во время съёмок картины.

Исполнители главных ролей Девид Харбор и Дэниэл Дэ Ким рассказали, что создатели фильма планировали использовать как можно больше реалистичного грима и костюмов, отодвинув компьютерные спецэффекты на второй план. За дизайн персонажей фильма отвечал обладатель премии «Оскар» Джоэль Харлоу.

Благодаря такому «практичному» подходу (как называют его члены съёмочной группы), все актёры могли чувствовать себя максимально вовлечёнными в события фильма и сильнее прочувствовать образы своих персонажей. Премьера «Хеллбоя» состоится 11 апреля 2019 года.

Напомним, что Хеллбой — персонаж комиксов издательства Dark Horse Comics, созданный художником Майком Миньолой. Хеллбой — это демон, попавший на Землю в 1944 году в результате оккультного эксперимента Третьего рейха. Герой вырастает на Американской военной базе и становится частью секретного Бюро паранормальных исследований и обороны.