Открылся предзаказ на русскоязычное 5 издание настольной ролевой игры Dungeon and Dragons. Кампания запущена на краундфандинговой платформе CrowdRepublic.

За локализацию последней редакции игры взялся медиагигант Hobby World: о своих намерениях они заявили еще 26 марта, о чем сообщало ИА REGNUM.

Пятое издание игры включает в себя Стартовый набор для новичков и специальную Книгу для Мастеров, в которой описаны все используемые игровые механики.

На момент написания этого материала игра собрала уже больше 400 000 рублей: кампания продлится еще 39 дней.

Dungeon and Dragons (он же DnD или «Подземелья и Драконы») — хит жанра настольно-ролевых игр, созданный в 1974 году Гэри Гайгэксом и Дэйвом Арнесоном. В «Подземелья и Драконов» всегда играют несколько человек под руководством Мастера — игрока, берущего на себя роль ведущего и решающего все возникающие конфликты. Выдумывая мир с (чаще) фэнтезийной окраской, участники выбирают себе персонажей с различными характеристиками — обычно это удача, сила, ловкость, и так далее. У каждого персонажа есть определенное количество единиц здоровья, и если они кончаются, то игрок выбывает из процесса. Мастер придумывает сюжет и приключения, в которые попадают игроки. Ключевые решения принимаются с помощью броска кубика.

Читайте также: Пятая редакция Dungeons and Dragons выйдет в России