Актёра и режиссёра Александра Васильева, который известен зрителю по ролям в фильмах и сериалах «Особенности национальной охоты» и «Улицы разбитых фонарей», похоронят 3 апреля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили на киностудии «Ленфильм».

Прощание с режиссёром, драматургом, продюсером и директором многих картин, снятых на «Ленфильме», состоится на киностудии в 11:00. Затем в церкви Смоленской Иконы Божьей матери пройдёт отпевание. Похоронят Васильева на Смоленском кладбище.

Читайте также: В Санкт-Петербурге умер актер Александр Васильев

«Александр был носителем того духа «старого доброго» «Ленфильма», его традиций, обычаев, памяти, — говорится в сообщении на сайте киностудии. — Мы будем помнить его жизнерадостным, внимательным, доброжелательным человеком, талантливым, и всегда готовым прийти на помощь».

Коллектив «Лефильма» скорбит вместе с родными и близкими.

Как сообщало ИА REGNUM, актёр и режиссёр Александр Васильев умер в Санкт-Петербурге 2 апреля в возрасте 60 лет. Он долгое время страдал от тяжелой болезни.

Напомним, Александр Васильев родился в 1958 году. Был известен по работе в картинах «Особенности национальной охоты», «Блокпост», «Барабаниада», «Гадкие лебеди», «Фауст», «Вишнёвый сад», «Бандитский Петербург», «Морские дьяволы».

Васильеву довелось работать с выдающимися режиссёрами «Ленинградской школы кино» — Александром Рогожкиным, Сереем Овчаровым, Константином Лопушанским и многими другими.