В старинном двухэтажном особняке с мезонином на Тверском бульваре, в бывшей усадьбе генерал-адъютанта и фаворита Екатерины Великой — Ивана Римского-Корсакова, расположилась одна из самых красивых антикварных галерей Москвы — галерея «Турандот Антик».

Галерея «Турандот Антик»
Кабинет в стиле неоготика, 19-й век. Дерево, резьба. Торшеры парные, Англия, начало 19-го века, James Smethurst manufacture

Основательница галереи — выпускница Сорбонны и опытный антиквар Евгения Деллос представила в галерее разнообразие эпох и широкий диапазон художественных направлений.

Обширная коллекция предметов искусства занимает три зала, где произведения итальянского мебельного искусства эпохи Ренессанса гармонично соседствуют с экзотическими мотивами «шинуазри» и портретами русской школы живописи XVIII века.

Одним из основных направлений деятельности галереи является интеграция предметов антиквариата в современные интерьеры.

Галерея «Турандот Антик» является постоянным участником международного салона изящных искусств, Российского антикварного салона и принимает участие в образовательных проектах по истории искусства совместно с ведущими музейными экспертами.