Режиссёром фильма «Богемская рапсодия», в которой роль Фредди Меркьюри исполнил Рами Малек, будет значится Брайан Сингер, которого студия 20th Century Fox в декабре 2017 года уволила с данного поста, об этом журналистам рассказал продюсер Грэм Кинг, передал 12 июня журнал The Hollywood Reporter.

Кинг сказал, что у Сингера был ряд личных проблем, из-за которых режиссёр не мог полноценно заниматься производством фильма. Из-за этого студии пришлось отказаться от его услуг. Как сказал продюсер, руководству нужен был человек, которому была бы предоставлена свобода творчества, но эту свободу он должен был реализовывать в рамках проекта.

Читайте также: Ева Мендес диагностировала сотрясение мозга у Райана Гослинга раньше врачей

Напомним, в декабре 2017 года 20th Century Fox объявила о том, что она расторгает контракт с Брайаном Сингером из-за систематических пропусков работы. Сам режиссёр заявил, что он не нарушал рабочий график, а студия просто отказалась пойти ему навстречу в тот момент, когда он вынужден был заниматься здоровьем своих родителей, а также решать проблемы своего здоровья.