Джей и молчаливый Боб вернутся в новом виртуальном проекте компании STX Entertainment, Кевин Смит, исполняющий роль Боба, выступит в качестве автора сценария, продюсера и режиссера, об этом 5 апреля сообщил портал Screen Rant.

Шоу будет сниматься от лица Боба, зрители получат возможность наблюдать за Джеем, который выступит в привычной ему роли инициатора веселых приключений.

Читайте также: На создателей «Очень странных дел» подали в суд

Кроме данного проекта STX Entertainment выпустит целую серию VR-проектов, первым будет сериал Роберта Родригеса «Предел» (The Limit), главную роль в котором сыграет Мишель Родригес.

Также будет снято комедийное VR-шоу «Новые трюки» (New Tricks) с Эдом Хелмсом, актер сыграет в нём сотрудника Radio Shack, встретившегося с магическим эльфом.

Читайте также: Критикам понравилось начало фантастического сериала ABC «Переправа»

У компании есть также безымянный проект, создающийся в рамках вселенной «Стражей галактики». Все сериалы выйдут на канале Surreal, который будет выпущен в виде приложения ориентировочно в середине 2018 года.

Напомним, Джея и молчаливого Боба зрители впервые увидели в фильме Кевина Смита «Клерки», впоследствии дуэт появлялся во всех фильмах режиссера. Особенно ярко они выступили в фильме «В погоне за Эми», где Боб «сломался» и впервые выдал длинный монолог.