Звезда «Твин Пикса» Кайл Маклахлен снимется в байопике «Фонзо», который будет посвящен жизни известно гангстера Аль Капоне, об этом 18 марта сообщил журнал Empire.

Также сообщается, что компанию на съемочной площадке ему составит Линда Кандерлини, киноманы хорошо знают эту актрису по фильмам «Мстители: Эра Альтрона» и «Здравствуй, папа, новый год!».

Читайте также: Китайским зрителям покажут запрещённый «Дедпул» в рамках кинофестиваля

Кроме того, в проекте примет участие Мэтт Диллон («Уйти красиво», «Рок Дог»). Фильм является воплощением идеи Тома Харди, он выступает в качестве продюсера. Режиссером на съемочной площадке будет Джош Транк, он же напишет сценарий для этой биографической ленты.

Согласно идее Транка, фильм будет рассказывать о последних годах жизни Аль Капоне, когда властям США в результате все-таки удалось посадить безжалостного гангстера в тюрьму.

Читайте также: Старичок-бодрячок: Брюсу Уиллису исполнилось 63 года

В фильме «Фонзо» зритель увидит 47-летнего Аль Капоне, который страдает от деменции (приобретённое слабоумие — ИА REGNUM ) и жить которому осталось недолго.

Напомним, Аль Капоне в конечном периоде своей преступной деятельности получил обвинение в уклонении от уплаты налогов. В 1931 году он был отправлен в исправительное учреждение Атланты (штат Джорджия, США), а в 1934 году был переведен в тюрьму «Алькатрас». Он умер 25 января 1947 года от остановки сердца на фоне пневмонии.