Кристофер Нолан опроверг слухи о том, что он может стать режиссером 25 фильма о Джеймсе Бонде, однако не исключил, что в будущем он был бы не против поучаствовать в этом проекте, об этом 19 февраля сообщил портал Screen Rant.

«Нет, это буду не я. Нет, категорически. Я думаю, что каждый раз, когда они (продюсеры франшизы — ИА REGNUM ) нанимают нового режиссера, по слухам, это я», — сказал Нолан в интервью радио BBC Radio 4.

Однако впоследствии Нолан пояснил, что ему бы хотелось когда-нибудь сделать один из фильмов «бондианы».

Читайте также: Мартин Фримен надеется задержаться в фильмах вселенной Marvel

Он добавил, что с его точки зрения, Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон, а также режиссер Сэм Мендес уже проделали и продолжают делать огромную работу, в которой он им просто не нужен.

«Мне нравится персонаж, мне нравятся фильмы, я очень вдохновлен этими фильмами. Любому, кто видел мои картины, они будут казаться банальными. Но брать на себя такую франшизу имеет смысл, если ты можешь привнести в неё нечто новое и если в этом есть необходимость. И я думаю, что в настоящий момент они и без меня фантастически хорошо справляются», — заявил Нолан.

Напомним, ранее Дэниэл Крейг подтвердил информацию о том, что в 25-м фильме «бондианы» он в последний раз вернется в роли Джеймса Бонда. На данный момент картина не имеет названия, должность режиссера по-прежнему занимает Сэм Мендес. Премьера фильма должна состояться в 2019 году.