Нидерландская актриса и фотомодель Сильвия Хукс, снявшаяся в фильме Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049» снимется в байопике, посвященном жизни звезды «Эммануэль» Сильвии Кристель, об этом 18 февраля сообщил портал Flickering Myth.

В роли режиссера картины выступит Михаэль Роскам, создавший такие фильмы, как «Страсть и верность», «Быкоголовый» и «Общак». На данный момент проект не имеет названия.

Фильм будет рассказывать о карьере Сильвии Кристель в 70-х и 80-х годах XX века, когда огромный успех «Эммануэль» резко контрастировал с её проблемной личной жизнью и её зависимостью от кокаина.

Читайте также: «Нелюбовь» Звягинцева осталась без приза BAFTA

«Сильвия Кристель была одной из тех, кто открыл сексуальный взгляд на секс для женщин, — сказала Хукс, — она мыслила свободно, может быть даже слишком для своего поколения».

Режиссер Михаэль Роскам добавил, что уникальная карьера Кристель, её личность и интригующая личная жизнь позволят сделать отличный фильм.

Напомним, фильм «Эммануэль» с Сильвией Кристель в главной роли вышел в 1974 году. Актриса умерла в октябре 2012 года, причиной смерти стал инсульт, до этого она долгие годы страдала от рака гортани.