В сеть выложили второй трейлер предстоящего фильма Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», ролик был опубликован 15 февраля на Youtube-канале Warner Bros.

Уэйд Оуэн Уоттс (Тай Шеридан) одевает очки виртуальной реальности и отправляется в мир Oasis, который поражает своей красотой и насыщенностью.

При этом реальный мир, в котором он живет, резко контрастирует с виртуальным, он серый и бесцветный. Люди живут в трущобах, которые разрослись до такой степени, что там появились даже свои многоэтажные «строения».

Читайте также: Гребенщиков назвал фильм Серебренникова о Цое «ложью от начала до конца»

В основу фильма лег одноименный киберпанк-роман Эрнеста Клайна, выпущенный издательством Random House в августе 2011 года.

Права на его экранизацию Warner Bros. приобрела ещё в 2010 году. О том, что воплощать новую антиутопию на экране будет Стивен Спилберг стало известно в марте 2015 года. Премьера картины состоится 29 марта 2018 года.

Напомним, по сюжету романа миллиардер Джеймс Холлидей, перед тем как умереть, оставляет миру послание, в котором сообщает, что где-то в Oasis он оставил всё своё состояние. Уэйд вместе с друзьями становится участником опасного соревнования.