Девид Йейтс, снимающий продолжение фильма «Фантастические твари и где они обитают», своим высказыванием по поводу половой ориентации Альбуса Дамблдора взволновал геев заявлением о том, что в фильме не будут продемонстрированы его отношения с Геллертом Гриндевальдом, об этом 31 января рассказал журнал Vanity Fair.

Режиссер заявил, что на данный момент он не будет выносить сексуальную жизнь Дамблдора на экран, по крайней мере, «не в явном виде».

"Но я думаю, что все фанаты знают об этом, — сказал Йейтс в интервью журналистам, — у него были очень насыщенные отношения с Гриндевальдом, когда они были молодыми. Они влюбились в их идеи, идеологию и друг в друга».

Читайте также: Ридли Скотт будет удостоен специальной премии BAFTA

Напомним, Джоан Роулинг впервые подтвердила информацию о том, что Альбус Дамблдор является гомосексуалистом в 2007 году, когда вышли все книги серии.

В 2016 году писательница сказала, что один из пяти фильмов о «Фантастических тварях» в итоге расскажет о половой ориентации мага.

Однако в какой именно части это будет показано автор не сообщила, предложив поклонникам внимательно «следить за пространством».