Военную базу российских войск в Сирии посетила красноярская группа «Яхонт». Музыканты дали концерт для военнослужащих, об этом 23 января сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Впервые красноярскую группу пригласил с выступлением департамент культуры Министерства обороны РФ. Поездку помог осуществить врио Губернатора Красноярского края Александр Усса.

«Яхонт» был выбран благодаря богатому репертуару из патриотических композиций. Российские военнослужащие остались в восторге от концерта, особенно им понравились авторские песни группы», — говорится в сообщении.

22 января бас-гитарист группы Андрей Иголкин рассказал на своей странице в ВК, что они благополучно вернулись в Россию. Также он разместил фотографию коллектива, сделанную в аэропорте «Хмеймим», на которой сейчас располагается авиабаза ВКС России.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , в Сирии неоднократно выступали российские исполнители. Так в декабре 2017 года в рамках проекта «музыка за мир» в Дамаске прошел концерт молодых российских исполнителей.