Sky1 и Amazon Prime Video представили новый сериал в стиле фэнтези «Британия» для российского зрителя 19 января, сообщает «Российская газета».

Мировая премьера сериала состоялась 16 октября 2017 года, а в России первую серию можно будет увидеть на кабельном канале ViP Premiere 19 января в 23:00.

Сюжет разворачивается в Британии в середине первого века нашей эры. Римские легионеры нападают на кельтское поселение во время одного из главных праздников летнего солнцестояния. Захват земель вынуждает двух враждующих воительниц объединить силы.

После премьеры уже легендарной саги «Игра престолов», главным вопросом становится: Станет ли «Британия» столь же захватывающим и популярным фэнтези?

Отметим, что последнее время популярность исторических сериалов набирает обороты. Так сериал «Викинги» понравился 96% пользователей Google. Вместе с тем, сериал «Игра престолов» держит показатели популярности и сегодня. Золотую Эмми сериал получил в 2016 году в категории «лучший драматический сериал», а в 2018 году он вновь номинирован, но уже на Золотой глобус.